16+
07 июня 2017 15:02

Жительница Челябинской области получила 15 лет лишения свободы за убийство пенсионерки

Жительница Челябинской области получила 15 лет лишения свободы за убийство пенсионерки
Фото: http://itd1.mycdn.me

В постоянной сессии Челябинского областного суда в городе Магнитогорске провозглашен приговор по уголовному делу в отношении 44-летней Юлии Наумовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что в мае 2016 года в ходе распития спиртного в одной из квартир города Магнитогорска с одинокой 58-летней пенсионеркой, Наумова открыто похитила сотовый телефон и сумку потерпевшей. Увидев это, последняя попыталась пресечь преступные действия Наумовой, преградив выход из квартиры и потребовав вернуть имущество.

После чего обвиняемая напала на пожилую женщину и нанесла ей ножевые удары в область груди и головы, от которых она скончалась на месте происшествия. Затем Наумова похитила из квартиры указанное имущество на общую сумму около 3 тысячи рублей и скрылась с места преступления.

Суд приговорил Наумову к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей (родственницы погибшей) о возмещении морального вреда на сумму 800 тысяч рублей и затрат на погребение в размере 85 тысяч рубле.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2