16+
03 июля 2017 16:59

15 челябинцев предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

Игровые автоматы
Фото: Okhabits.ru

Чебаркульская городская прокуратура Челябинской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 15 жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б»ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

С двумя из указанных лиц прокурором заключено досудебное соглашение, в связи с чем, уголовные дела выделены в отдельное производство.

По версии следствия двое жителей области, один из которых является адвокатом Адвокатской палаты Челябинской области, организовали незаконное проведение азартных игр в двух городах Челябинской области. Остальные 13 соучастников выполняли роли операторов, охранников, инкассаторов, установщиков программного обеспечения игрового оборудования клубов.

В период 2015-2017 гг соучастники осуществляли незаконную игорную деятельность в интернет-кафе Чебаркуля и в торговом помещении Миасса с использованием 43 игровых автоматов и 16 системных блоков.

В результате преступных действий организаторами незаконной игорной деятельности извлечен незаконный доход в размере не менее 8,3 миллиона рублей, который был распределен между участниками организованной группы.

В ходе следствия наложен арест на имущество одного из организаторов общей стоимостью около 1,4 миллиона рублей.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Чебаркульский городской суд Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 10:00 В школе Копейска заменят кровлю

Это стало возможным благодаря дополнительным средствам в бюджете, которые поступили по итогам конкурса депутатских объединений.

27 апреля 2024 09:36 «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Новости СМИ2