16+
25 июля 2017 09:45

В Челябинской области осудили учительницу физкультуры, торговавшую наркотиками

Наркотики
Фото: Emirates247.com

24 июля в Челябинском суде был оглашен приговор Ларисе Мельковой, 47-летней учительнице физкультуры челябинской гимназии №63. Женщину осудили  и приговорили к семи годам и шести месяцам в колонии общего режима за сбыт наркотиков в крупном размере, а также учительница лишена права преподавания на семь лет.

Суд установил что учительница долгое время промышляла продажей наркотиков. По словам обвиняемой, она решилась на это из-за тяжёлых жизненных обстоятельств.  Часть наркотического препарата была изъята при личном досмотре и по месту жительства обвиняемой. Общая масса изъятого составила 7,74 грамма.

Изначально женщине грозило от 10 лет лишения свободы. На смягчение приговора повлияли сотрудничество со следствием, положительная характеристика и отсутствие ранее судимостей.

Лариса Мелькова полностью признала свою вину. На допросе у следователей она пыталась оправдаться тем, что решила таким образом «подзаработать», так как находится в тяжёлом материальном положении: одна воспитывает ребёнка, а также ей нужно платить за взятое в кредит жильё.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

28 апреля 2024 09:00 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Новости СМИ2