16+
28 июля 2017 12:19

Челябинец проломил дыру в стене салона сотовой связи и похитил мобильные телефоны

Челябинец проломил дыру в стене салона сотовой связи и похитил мобильные телефоны
Фото: Rawstory.com

27 июля в Челябинском суде Ленинского района был вынесен приговор 30-летнему местному жителю за кражу мобильных телефонов из салона сотовой связи «Билайн». Ущерб был оценен в 72 тысячи рублей.

Преступление произошло в марте 2016 года, когда нетрезвый мужчина, проходя мимо салона сотовой связи, который находится на улице Дзержинского, пробил ногой дыру в стене, разбил витрину, похитил десять телефонов, после чего скрылся. Мужчина был пойман по отпечаткам пальцев.

Мужчина ранее уже был судим за кражу и разбой с незаконным проникновением в жилище. Вину мужчина признал, раскаялся и просил суд рассмотреть его дело в особом порядке.

Прокурор настаивал на назначении подсудимому реального срока. Суд же при вынесении приговора учел, что он воспитывает трех малолетних детей и частично возместил ущерб, заплатив потерпевшему 4000 рублей.
В итоге суд приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2