16+
07 сентября 2017 14:23

В Челябинской области убийцу школьницы отправили в психбольницу

Убийца
Фото: Dpchas.com.ua

Убийца16-летней школьницы отправится на принудительное лечение в психиатрическую больницу. О таком решении  сообщили в пресс-службе Курчатовского районного суда Челябинска. Сообщается, что мужчина страдает психическими расстройствами.

Напомним, что речь идет об убийстве, которое произошло летом прошлого года в микрорайоне Парковый. Тогда в прокуратуру Челябинска поступило сообщение от родителей о пропаже дочери. Девушка была на Дне рождении знакомых и пропала, с праздника она ушла вместе с 24-летним парнем, который вызвался проводить девушку. Он и стал главным подозреваемым.

Начались оперативно-розыскные мероприятия, как полицией, так и волонтерами. На седьмой день подозреваемый сознался в убийстве и указал на место в лесопосадках, где находится труп. Экспертиза установила, что погибшей девушке было нанесено 33 ударов в шею и туловище. От полученных ран потерпевшая умерла на месте.

24-летний парень получил 14 лет колонии строгого режима, но оттуда его отправили на лечение в психиатрическую больницу.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2