16+
29 сентября 2017 14:31

В Копейске растет число ДТП с участием детей и подростков

ДТП с участием подростка
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: nation-news.ru

С начала 2017 года в Копейске в ДТП уже получили травмы 10 детей в возрасте до 16-ти лет и пять подростков от 16-ти до 18-ти лет.

16 сентября в дневное время на улице 21 Партсъезда в районе дома №1 14-летний водитель мотоцикла УРАЛ совершил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода, переходившую проезжую часть дороги в установленном для перехода месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток-пешеход получила травмы.   

25 сентября на улице Карла Маркса на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на 16-летнюю девушку-пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы.

ГИБДД Копейска устанавливает причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Копейска напоминает водителям о соблюдении п. 14.1 ПДД РФ: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

В свою очередь, пешеходы должны помнить, что начать переход проезжей части по пешеходному переходу они должны только после того, как убедятся в безопасности своего пути.

Управлять мотоциклами с объемом двигателя больше 125 см. куб. могут лица, достигшие 18-ти лет и имеющие водительское удостоверение категории «А». Родителям необходимо контролировать времяпровождение и местонахождение своих несовершеннолетних детей, знать круг их интересов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2