16+
31 октября 2017 16:42

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение
Фото: penzavzglyad.ru

Завтра, 1 ноябре в Челябинской области синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега с дождем, а также гололедицу на дорогах. Отдельные порывы ветра могут достигать 24 м/с.

В связи с непогодой повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач. Водителям рекомендуют сбавить скорость и соблюдать дистанцию.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололедных явлений! Если же поездка необходима, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2