16+
01 декабря 2017 12:11

Преступники хладнокровно расправились с юристом

Убийство
Фото: http://img.cdn.baca.co.id

В Челябинске пред судом предстанут двое местных жителей, которые обвиняются в убийстве юриста.

Речь идет об убийстве, произошедшем еще в  декабре 2015 года. Прохожие обнаружили труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями.  Мужчина был убит восемью выстрелами из нарезного огнестрельного самозарядного оружия калибра 7,62 мм во дворе своего дома.

Известно, что убитый Александр Овчинников являлся членом товарищества СНТ «Вишневый» и занимался изучением его  финансовой деятельности, в роли юриста.  Он обнаружил, что руководством СНТ были допущены финансовые нарушения при распределении и получении земельных участков, газификации и электрификации земельных участков; недоимки в бюджет членских и других взносов с земельных участков.

Юрист обнародовал схему, по которой земля на берегу Шершней могла продаваться под коттеджи, а также обвинил председателя во многомиллионном мошенничестве. После чего в его адрес начали поступать угрозы убийством в случае продолжения им компрометирующей деятельности. Но юрист не вменял угрозам, что привело к трагедии.

29.12.2015 около 08:34 часов соучастники прибыли к дому потерпевшего по ул. Братьев Кашириных в г.Челябинске, где из автомобиля один из обвиняемых произвел в мужчину не менее восьми выстрелов из неустановленного нарезного огнестрельного самозарядного оружия калибра 7,62 мм.

Уголовное дело направлено в суд. Паре был предъявлен целый список обвинений по разным частям статей:

  • 119 УК РФ («Угроза убийства»).
  • 105 УК РФ («Убийство и пособничество в убийстве»).
  • 222 УК РФ («Незаконные приобретение, перевозка и ношение огнестрельного оружия»).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2