16+
22 января 2018 10:42

Такси на тот свет. Таксист получил срок за смерть пассажира

Смертельное ДТП
Фото: http://chelyabinsk.74.ru/

Смертельное ДТП произошло 12 октября, в Курчатовском районе Челябинска. Водитель такси «Яндекс» отвлекся от дороги,  не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и врезался в фонарный столб. Пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, он получил травмы различной степени тяжести и погиб на месте. 47-летний таксист полностью признал свою вину.

Таксиста признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы сроком с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Источник видео: http://chelyabinsk.74.ru/




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2