16+
23 апреля 2012 13:15

Клещи вышли на охоту

В Копейске от укуса клещей пострадал уже 31 человек
Клещи вышли на охоту
Описание: 108

В связи с интенсивным потеплением во второй половине апреля появилась опасность нападения на людей проснувшихся после зимней спячки клещей. 31 житель города уже пострадал от укуса, из них 14 детей.

Шестеро детей оказались привиты от энцефалита, остальные получили иммуноглобулин. Взрослые должны делать соответствующую инъекцию за свой счет. Специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Виталий Хрычев акцентирует внимание копейчан на то, что весенние клещи наиболее опасны. Они голодные и потому гораздо более активны, чем летом. А потому следует соблюдать осторожность при посещении лесов, парков, скверов, кладбищ, дач: соответственно одеваться, не оставляя открытых участков тела, использовать репелленты, регулярно осматривать себя и детей. Тем, кто недавно поставил прививку, необходимо воздержаться от вылазок на природу хотя бы в течение месяца. В ближайшее время планируется обработка территорий школ, детских садов, скверов и парков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2