16+
13 марта 2018 12:35

Автомобилисты, будьте внимательны! В Копейске отмечен рост ДТП с участием детей

дети дтп
Фото: bal-sch25.edumsko.ru

По данным ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску, с начала года на территории Копейского городского округа зарегистрировано уже 7 ДТП с участием детей  в возрасте до 16-ти лет.

Так, 15 февраля в вечернее время, на ул. Транспортная в районе дома № 17, водитель автомобиля ВАЗ-21120, совершил наезд на ребенка-пешехода 2008 года рождения, перебегающего проезжую часть дороги, в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

16 февраля на ул. Брюлова, в районе дома № 5 водитель автомобиля ГАЗ-27055, совершил наезд на ребенка-пешехода 2010 года рождения, неожиданно вышедшего на проезжую часть, в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

10 марта на ул. Линейная в районе дома № 11 водитель автомобиля ЛАДА ГРАНТА выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на препятствие в виде дерева. В результате ДТП  несовершеннолетний пассажир 2007 года рождения получил телесные повреждения. В момент ДТП ребенок сидел на заднем сиденье, пристегнут ремнем безопасности.

Начальник ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Александр Еремин настоятельно рекомендует:

-  Родители должны знать местонахождение и времяпровождение своих маленьких детей, по возможности – сопровождать ребенка начальных классов в школу и обратно, на личном примере показывать правильное поведение на дороге и вблизи нее. Дети-пассажиры в возрасте до 7-ми лет должны перевозиться в транспортном средстве в детском удерживающем устройстве, дети в возрасте от 7-ми до 11-ти лет должны перевозиться на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве, на заднем сиденье, как при помощи детского удерживающего устройства, так и при помощи штатных ремней безопасности.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2