16+
16 мая 2018 12:13

Должен? Плати! Полицейские проводят операцию «Должник»

"Должник"
Фото: http://u74.ru/

С 16 мая на территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенными должностными лицами полиции. С начала года более 3,5 тысяч копейчан привлечено к административной ответственности за различные правонарушения, по ним вынесено более 1,5 тысяч постановлений о наложении административного штрафа на сумму более одного миллиона рублей. Чаще всего к административной ответственности привлекались граждане за распитие спиртных напитков в общественном месте и за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Решетняк Светлана Николаевна, в соответствии с законом неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. За 4,5 месяца текущего года за несвоевременную уплату штрафа за административные правонарушения 124 гражданина судом были подвергнуты   административному аресту согласно  части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. 

Сотрудники полиции напоминают гражданам о своевременной оплате  административных штрафов в установленный законом срок.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать в группе по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по городу Копейску по адресу г.Копейск ул. Ленина,62 кабинет №8, при себе необходимо иметь паспорт.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2