16+
30 мая 2018 15:44

ГИБДД за безопасность пешеходов. «Возьми ребенка за руку!»

пешеходы
Фото: ГИБДД Отдел МВД России по г. Копейску

Отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа, совместно с ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску накануне Дня защиты детей провели социальную акцию, суть которой состояла в нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами призыва о соблюдении правил дорожного движения пешеходами. Ребята использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед нерегулируемыми пешеходными переходами в центре города на ул. Ленина, ул. Борьбы, не случайно, ведь 1 июня на площади Красных Партизан состоится общегородской детский праздник, на который придет много детей и взрослых.




Наша задача в период летних каникул обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, - прокомментировала событие инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - нередко наезды на малолетних детей-пешеходов происходят на пешеходных переходах прямо на глазах родителей. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым.




Надписи, которые появились на центральных улицах города Копейска  - лишь часть масштабного проекта, который планируют реализовать активная молодежь и сотрудники ГИБДД этим летом. Планируется, что надписи разной тематики, связанные с безопасностью пешеходов и велосипедистов будут появляться не только в центре города, но и на поселках.

Акция «Возьми ребенка за руку!» приурочена ко Дню защиты детей и проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которая проводится с 14 мая по 10 июня на территории всей Челябинской области.

Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2