16+
22 июня 2012 11:25

Президент России поздравил копейчанку с юбилеем

У копейчанки Марфы Степановны Уржунцевой – праздник. 16 июня она отметила 90-летний юбилей. Поздравить ее приехали представители президента России и администрации КГО.
Описание: 108
Марфа Степановна всю войну проработала машинисткой на 22-ой шахте, за трудовые заслуги имеет награды. В свой юбилей она была тронута тем вниманием, с каким отнеслись к ней люди, пришедшие с поздравлениями.
В гостях у Марфы Степановны в этот день побывали главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Артем Пушкин и заместитель главы администрации КГО по социальному развитию Владимир Бисеров.
— С инициативой поздравлять ветеранов-долгожителей с 90, 95 и 100-летием выступил президент РФ Владимир Путин, — пояснил федеральный инспектор. — Таких в Челябинской области в июне 2012 года 98 человек. Среди них — трое копейчан: две женщины — труженицы тыла и один участник войны. Каждый из них получит поздравления в свой день рождения от президента РФ.
— Это первый случай поздравления по поручению Президента, — отметил Владимир Бисеров. — Очень приятно, что мы встретились с замечательным человеком. С тружеником, который всю жизнь проработал, имеет орден Трудового красного знамени. Ее пример — пример для всех нас, как прожить достойную жизнь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2