16+
02 июля 2018 17:11

В выходные в регионе утонули трое. Берегите себя и детей!

утонувшие
Фото: https://zab.ru

В выходные в регионе утонули трое. Берегите себя и детей!

За прошедшие выходные в регионе официально зарегистрировано три утонувших, причина гибели – это купание в неустановленных местах в состоянии алкогольного опьянения, отметил сегодня заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов на аппаратном совещании у губернатора.

Установление жаркой погоды дало старт активному посещению городских пляжей и в Копейске. 

«Копейский рабочий» напоминает: купаться можно лишь в разрешенных местах. На территории Копейского городского округа в число официально открытых для купания водоемов вошли озеро Маховое - база отдыха «Мега плюс» (Троицкий тракт), карьер поселок Потанино - база отдыха «Русские бани», водоем «Бассейка» в поселке Советов и карьер «Песочный» (городской пляж).

Плавать и нырять в других водоемах не рекомендуется, поскольку неизвестно, нет ли в воде возбудителей опасных заболеваний. К тому же там не обследовано дно, что для отдыхающих чревато травмами.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 настоятельно советуют копейчанам не заходить в воду после употребления спиртных напитков, переедания. От купания на глубине, особенно в жару, стоит воздержаться лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. 

Посещайте пляжи в светлое время дня: в темноте у спасателей практически нет шансов заметить, что человек начал тонуть.

Ни в коем случае не отпускайте на водоемы детей без сопровождения взрослых. Тщательно присматривайте за маленькими купающимися. Помните, что дети молчат, когда идут ко дну – у них не остается сил на крик в борьбе со стихией.

Отдыхая на воде на лодке или катамаране, нужно обязательно взять с собой спасательные средства – спасательные жилеты или спасательный круг.

При соблюдении этих несложных рекомендаций ваш отдых наверняка получится безопасным, полезным для здоровья и радостным. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 13:26 Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны.

27 апреля 2024 13:00 FPV-дроны: сделано в Копейске

 Копейчанин, отслуживший по контракту в зоне СВО, собирает квадрокоптеры.

Новости СМИ2