16+
27 июля 2012 09:43

Самая активная молодежь проводит слеты

Сегодня заканчивается 10-й, юбилейный, слет юнкоров шахтерских городов, а завтра начинается сбор актива молодежи Копейска
Описание: 108

Сегодня заканчивается 10-й, юбилейный, слет юнкоров шахтерских городов.

Уже в 10 раз он проходит на базе отдыха «Чайка» в деревне Печенкино Еткульского района, традиционно на слет собирается более полусотни самых активных молодых журналистов из Челябинска, Коркино, Копейска, Еманжелинска, Коелги, Еткуля.

На берегу озера Еткуль ребята не только отдыхают и копят силы для следующего учебного года, но участвуют в экскурсиях, мастер-классах, встречах с представителями органов власти.

На прошедшем слете главной темой стала подготовка к XX фестивалю детских СМИ «Журналина-2012». Юнкоры и их педагоги предложили несколько ярких идей по его проведению, которые будут реализованы в ноябре.

А завтра на второй городской слет поедут молодые лидеры — активисты общественной молодежной палаты, Союза молодых машиностроителей, музея, творческих объединений. Второй слет также будет проходить на базе отдыха КТЛП «Голубой Еланчик».

В программе двухдневного сбора — игры на командообразование, тренинги, брейн-ринг, концертная программа. Все мероприятия молодежь готовит своими силами.

Организация слета проходит на часть денежной премии Законодательного собрания области, которую завоевала Копейская МОП за первое место в конкурсе молодежных парламентских организаций. Транспорт для поездки выделил «Копейский машиностроительный завод».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2