16+
14 марта 2014 13:30

Копейчанин пытался спрятать заложенную спецтехнику

Житель Копейска, задолжавший банкам более 24 миллионов рублей, пытался спрятать от судебных приставов автокран.

Копейчанин пытался спрятать заложенную спецтехнику
Описание: 108

Житель Копейска, задолжавший банкам более 24 миллионов рублей, пытался спрятать от судебных приставов автокран.

Заложенную спецтехнику нашли и готовят для передачи на реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Копейский бизнесмен с 2010 года задолжал по кредитам различным банкам более 24 миллионов рублей. В качестве обеспечения финансовых обязательств мужчина предоставлял в залог свое имущество: дом площадью около 500 квадратных метров, право аренды участка под ним, 16 единиц техники (легковые иномарки, грузовики с полуприцепами, автокраны).

«Зимой прошлого года один из банков, так и не дождавшись выплат по кредитам, обратился в суд с просьбой взыскания заложенного имущества, каковым являлись два автокрана ТС КС на шасси «Урал-5557». Один из кранов был арестован практически сразу после возбуждения исполнительного производства, а вторую машину должник успел спрятать, – прокомментировали в пресс-службе. – Технику объявили в розыск. Судебным приставам поступала различная информация о месте нахождения крана: сообщалось, что должник отдал машину в аренду на северные разработки, потом, что кран находится на территории Южного Урала. В результате технику нашли в Старокамышинске на территории закрытой шахты».

В итоге автокран арестовали и отправили на хранение. Однако за воротами технику попытались заблокировать две иномарки, в одной из которых находился сам бизнесмен. Ему были разъяснены его права и обязанности и предложено отправиться на место хранения арестованного залогового имущества для оформления процессуальных документов. Однако мужчина так и не появился на стоянке фирмы-реализатора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2