16+
10 августа 2019 12:04

Андрей Фалейчик провел встречу с общественными организациями инвалидов

Сегодня глава Копейска встретился представителями общественных организаций инвалидов. Он обсудил с ними проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, а также поблагодарил всех за стойкость и мужество.

Андрей Фалейчик провел встречу с общественными организациями инвалидов
Фото: Пресс-служба администрации КГО

Несмотря на все трудности, вы не раз доказывали обществу, что можете служить примером для других. Многие из вас сегодня занимают активную жизненную позицию. Среди вас немало тех, кто достиг больших успехов в общественной деятельности, спорте и творчестве, отметил глава Копейска.






Самым трогательным моментом встречи стало чествование ученика копейской школы №15 Дениса Рохмистрова, который 4 июля 2019 года на чемпионате Всемирных детских игр завоевал золотую медаль в дисциплине «Спортивная ходьба».

Денис на протяжении нескольких лет боролся с тяжелым недугом. Возникновение опухоли у мальчика привело к ампутации ноги до середины бедра. Врачи не давали при таком диагнозе оптимистичных прогнозов, но Денис не сдался.

На встрече глава города наградил Дениса почетной грамотой и премией, а также пожелал ему дальнейших успехов и осуществления всех замыслов и мечтаний.

Сейчас Денис нуждается в современном протезе. Оказать помощь на его приобретение можно, перечислив средства на карту Сбербанка 5469720012829145, держатель Рохмистров Денис. Связаться с его мамой можно по телефону: 89821045683.


Добавим, что 11 августа, администрация Копейска проводит летний фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие состоится на стадионе СШОР №1.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2