16+
18 августа 2022 15:55

Алексей Текслер анонсировал открытие новой школы в Копейске

О предстоящем к первому сентября открытии сразу несколько новых школ в муниципалитетах Челябинской области губернатор рассказал в своем телеграм-канале. 
Алексей Текслер анонсировал открытие новой школы в Копейске
Фото: Алексей Самаев

По его словам, каждый такой объект — большое событие в жизни каждого города и района, его ждут родители и дети.

«Хорошие школы получились в Кунашаке и Верхнеуральске. Современные, большие, по интересным проектам. Хорошо оснащены, со спортивным ядром. Рад, что в 2019 году вместе с жителями приняли решения по строительству, довели дело до должного результата, - написал Алексей Текслер, - Еще одна новая школа построена в Миассе. Здесь вместе со школой будет и детский сад для 160 детишек. К началу учебного года тоже все готово.

И это не всё. В этом учебном году начнём обучение в новой школе посёлка Тугайкуль (Копейск), в школе в микрорайоне "Привилегия" посёлка Западный Сосновского района, новом корпусе школы №2 Пласта. На особом контроле держу завершение работ по школе и детскому саду села Айлино Саткинского района».

Как отметил губернатор, каждая такая стройка — процесс особый. Нужно все контролировать лично. Таких темпов по новым школам в области никогда не было.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2