16+
05 сентября 2022 15:22

Челябинскую область на II Всероссийском форуме классных руководителей представят 28 учителей

​​​​​​​Среди них – педагоги из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Миньяра, Озерска, Златоуста, поселков Первомайский, Увельский и Красносельский. В октябре учителя отправятся в Москву на очный этап Форума, сообщает Центр управления регионом Челябинской области.

Челябинскую область на II Всероссийском форуме классных руководителей представят 28 учителей
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: Открытый источник (Freepik)

II Всероссийский форум классных руководителей – это масштабное мероприятие, на котором учителя со всей страны смогут «прокачать» свои педагогические навыки. С участниками поделятся опытом государственные деятели, руководители федеральных ведомств, ученые, признанные специалисты в различных областях.

Кроме школьных классных руководителей, подать заявку на участие могли также кураторы групп в колледжах. Всего заявки поступили от 64 тысяч педагогов со всей страны. Из них отобрали только 1300 человек. В числе счастливчиков – челябинский учитель химии и биологии частной школы Кирилл Иванов. Сам себя педагог называет «бородатым химиком», в свободное время он записывает ролики для своего YouTube-канала, где нескучно рассказывает о химии. Ранее учитель выиграл грант на конкурсе «ТопБлог».

«Я прошел тесты, тренажер, загрузил видеовизитку. Ее я записывал долго, много времени ушло на сценарий. Я посмотрел визитки других претендентов, и у них были похожие друг на друга видео. А мне хотелось чего-то другого. Кроме того, помимо оригинальности нужно было попасть и в другие критерии», – рассказал Кирилл Иванов Центру управления регионом Челябинской области.

Еще один участник будущего II Форума классных руководителей – учитель начальных классов челябинского лицея №102 Артем Наумов ­– считает, что в мероприятии примут участие педагоги, заинтересованные в развитии системы образования и личностном росте.

«Не навреди – это главный принцип работы классного руководителя с детьми. В школе работаю уже пять лет и практически сразу понял, что все дети разные и учителю нужно стараться, чтобы подобрать «ключик» к сердцу каждого ребенка. Дети в начальной школе очень восприимчивы, поэтому вторым моим принципом в работе является юмор. Считаю, что становление личности классного руководителя происходит одновременно со становлением личностей учеников его класса», – добавил Артем Наумов.

На Форум в октябре поедет и учитель истории и обществознания из челябинского Образовательного центра №5 Владимир Котельников. В профессии он уже семь лет и всегда с интересом принимает участие в любых образовательных мероприятиях. В свободное от занятий время занимается благотворительностью. Так, перед началом нового учебного года педагог вместе с родителями учеников закупил для школьников ДНР и ЛНР тетради и канцелярию.

«Сегодня без постоянного развития – просто никуда. И Форум классных руководителей – одно из тех мероприятий, которое поможет «прокачать» педагогов. Самым сложным, но в то же время и самым интересным было снимать визитку. Кроме меня в ней принимали участие мои выпускники и коллеги. Мысли и идеи рождались прямо на ходу. За основу визитки я взял свое педагогическое кредо «Учитель, Друг и Наставник». И мне кажется, получилось неплохо», – поделился Владимир Котельников.

Напомним, в прошлом году на I Форуме классных руководителей регион представляли 22 учителя. Южноуральцы приняли участие в образовательных лекциях, мастер-классах, панельных дискуссиях. В центре внимания были новейшие методики, ориентированные на образование и воспитание детей на основе традиционных ценностей.

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2