Для южноуральских школьников сайт «Дети дома» наполнили новыми ресурсами к осенним каникулам
Приглашаем школьников и их родителей отправиться в виртуальное путешествие по музеям и заповедникам России, познакомиться с основами финансовой грамотности и этикета, а также воспользоваться обучающими материалами для подготовки к ВПР, ЕГЭ и олимпиадам.
Посетители сайта найдут идеи для осенних поделок, мастер-классы по вязанию игрушек, шитью одежды и сервировке стола. Старшеклассникам будут интересны развивающие курсы по IT-компетенциям, лекции по маркетингу и дизайну, а также уроки по составлению резюме для успешной самопрезентации.
Проект «Дети дома» был запущен в 2020 году по инициативе и при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Его цель — предоставить школьникам доступ к бесплатным, качественным и безопасным ресурсам в интернете. Сайт уже посетили более 740 тысяч пользователей из 16 регионов России.
Организаторами проекта выступают Минцифры Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.
Напоминаем школьникам: каникулы – это время для активного отдыха на свежем воздухе! Проводите время на прогулках во дворе или в парке вместе с родителями и друзьями.
Забавные цифровички ждут вас на сайте «Дети дома»: https://detidoma.gov74.ru/
В каждом музейном экспонате скрыта своя история, которая может рассказать о прошлом больше, чем ...
Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически кив...
Сегодня копейская мечеть «Махалля» стала местом проведения фестиваля под названием «Мы разные – ...
В каждом музейном экспонате скрыта своя история, которая может рассказать о прошлом больше, чем учебники или архивные документы.
Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически киваем, когда стюардесса показывает, как застегивать ремень, и где искать спасательный жилет.




