16+
25 октября 2024 17:00

Для южноуральских школьников сайт «Дети дома» наполнили новыми ресурсами к осенним каникулам

Золотая осень принесла школьникам не только яркие краски природы и первый снег, но и первые каникулы в новом учебном году. К этому событию Минцифры Челябинской области подготовило на сайте «Дети дома» множество интересных и полезных материалов, чтобы отдых ребят был весёлым и познавательным, сообщает пресс-служба министерства.
Для южноуральских школьников сайт «Дети дома» наполнили новыми ресурсами к осенним каникулам
Автор фото: пресс-служба минцифры Челябинской области

Приглашаем школьников и их родителей отправиться в виртуальное путешествие по музеям и заповедникам России, познакомиться с основами финансовой грамотности и этикета, а также воспользоваться обучающими материалами для подготовки к ВПР, ЕГЭ и олимпиадам.

Посетители сайта найдут идеи для осенних поделок, мастер-классы по вязанию игрушек, шитью одежды и сервировке стола. Старшеклассникам будут интересны развивающие курсы по IT-компетенциям, лекции по маркетингу и дизайну, а также уроки по составлению резюме для успешной самопрезентации.

Проект «Дети дома» был запущен в 2020 году по инициативе и при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Его цель — предоставить школьникам доступ к бесплатным, качественным и безопасным ресурсам в интернете. Сайт уже посетили более 740 тысяч пользователей из 16 регионов России.

Организаторами проекта выступают Минцифры Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.

Напоминаем школьникам: каникулы – это время для активного отдыха на свежем воздухе! Проводите время на прогулках во дворе или в парке вместе с родителями и друзьями.

Забавные цифровички ждут вас на сайте «Дети дома»: https://detidoma.gov74.ru/


Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Еще материалы по этой теме
ГУФСИН показал продукцию на выставке в Екатеринбурге
04 июля 2026 15:05
ГУФСИН показал продукцию на выставке в Екатеринбурге

ГУФСИН по Челябинской области участвует в выставке-ярмарке продукции уголовно-исполнительной сис...

 Копейск готовится к мастер‑плану
03 июля 2026 14:00
Копейск готовится к мастер‑плану

Мастер‑план станет документом, который задаст стратегию развития города на 10–15 лет. В отл...

 Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния
03 июля 2026 12:25
Школу № 9 в Копейске снимают с эксплуатации из‑за аварийного состояния

Износ достиг почти 80 %, фундамент деформируется — из‑за этого пол местами вздыма...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
04 июля 2026 15:05 ГУФСИН показал продукцию на выставке в Екатеринбурге

ГУФСИН по Челябинской области участвует в выставке-ярмарке продукции уголовно-исполнительной системы, которая проходит 3 и 4 июля во Дворце молодежи в Екатеринбурге.

04 июля 2026 10:15 В Копейске продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования

Эта программа позволяет жителям участвовать в выборе проектов, направленных на развитие города, а лучшие инициативы получают финансирование.