16+
14 апреля 2023 17:30

«Единая Россия» проверила ход капремонта в миасской школе №28

Масштабное обновление образовательного учреждения проходит в рамках реализации народной программы «Единой России» и партийного проекта «Новая школа». В этом году в Миассе по партийной программе будет отремонтировано три учебных заведения.

«Единая Россия» проверила ход капремонта в миасской школе №28
Фото: пресс-служба «Единой России»

Ремонтные работы на начальном этапе проверили исполняющий обязанности главы Миасского городского округа Дмитрий Проскурин, член Президиума РПС, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Субачев, начальник Управления образования Администрации Миасского городского округа Анна Овсянникова, активисты местного отделения партии «Единой России», строители и общественники. 

«Президент России Владимир Владимирович Путин поручил создать программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет.  Программа на 2022-2026 гг. начала действовать. Будут отремонтированы и модернизированы более 7 тысяч школ по стране, данный проект важная часть народной программы партии», – отметил Евгений Субачев

«В рамках народной программы «Единой России» в городе Миассе будут отремонтированы три школы: это школа №28, в которой мы находимся, школа №17 на проспекте Автозаводцев и школа № 42 в поселке Ленинск. В рамках программы выделено порядка 133 млн. руб. По капитальному ремонту будет выполнена замена кровли, окон, инженерных коммуникаций, обновлена электропроводка, система отопления, канализация и водоснабжение. Также будет проведено благоустройство территорий вокруг учебных заведений, приведен в надлежащий вид фасад учреждений. Сейчас по всему комплексу идут работы, видим изменяются инженерные сети, электропроводка появилась, стены готовят под штукатурку, демонтировано лишнее оборудование и перегородки, все работы проходят согласно графику», – рассказал Дмитрий Проскурин.

В ходе партийной проверки Евгений Субачев отметил, что для контроля качества и сроков ремонта школы был создан общественный штаб: 

«В его работе принимают участие учителя, администрация школы, депутаты, представители совета родителей, представители подрядчика и общественные организации. И вот сегодня мы провели выездное заседание штаба, где проверили начальную стадию ремонта, записали пожелания и обратили внимание на то, что школа перестраивается полностью, это действительно полноценный капитальный ремонт». 

В этом здании 28-й школы на первом этаже располагается детский сад, на втором – начальная школа, 177 учеников. На время капитального ремонта дети переведены в соседний детский сад и второе здание школы, расположенное рядом. 

«Сейчас дети продолжают учебный процесс в другом здании, тоже относящемся к нашей школе, на Ленина, 121. Там дети занимаются во вторую смену, учебный процесс не страдает. Родители и школьники относятся с пониманием к ситуации, каждую неделю у нас проходят летучки, на которые мы приглашаем активистов родительского контроля», – рассказала директор школы №28 Наталья Роева

Отметим, что помимо ремонтных работ, в школы будет закуплено новое оборудование, лаборатории в класс физики и химии, появится новая мебель. Также образовательные учреждения будут обеспечены антитеррористической защищенностью.

Завершить капремонт в миасских школах планируется к началу нового учебного года. 

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2