16+
25 января 2022 16:05

Копейчане смогут обучаться на вечернем отделении медтехникума бесплатно

В Копейском медицинском техникуме впервые откроются бюджетные места на вечернем отделении.

Копейчане смогут обучаться на вечернем отделении медтехникума бесплатно
Автор: Наталья Богатова Фото: Мария Согрина

С нового учебного года на бюджетной основе сможет учиться часть студентов вечернего отделения, а не только очники. Бюджетные места появятся для студентов «Сестринского дела».

Переобучение горожан, которые столкнулись с тем, что имеющаяся у них профессия оказалась неактуальной в современных реалиях, ведется в техникуме с 2017 года в рамках совместного проекта с городским Центром занятости населения. Однако раньше обучение оплачивали сами студенты-вечерники.

«В 2022 году впервые в рамках государственного задания будет осуществляться набор на 25 бюджетных мест по специальности «Сестринское дело» на вечернюю форму обучения. Воспользоваться возможностью бесплатно получить востребованную профессию могут копейчане, которые имеют высшее или начальное профессиональное образование – то есть те, кто не реализовал свое право на получение среднего профессионального образования», - сообщила директор техникума Ирина Грачева.

Конкурс на вечернее отделение проводится на основании аттестата за 11 класс, результаты ЕГЭ не учитываются. Лимита по возрасту для обучающихся нет. Выпускники техникума легко устраиваются на работу в учреждения Копейска и Челябинска.

Приемная комиссия начнет работу 20 июня, но информацию, интересующую абитуриентов, можно получить уже сейчас на сайте https://kmt74.ru/.

Для выпускников школ, которые планируют поступать в медтехникум на дневное отделение, тоже предусмотрены бюджетные места: по специальности «Лечебное дело» на базе 11 классов – 55 мест, по специальности «Сестринское дело» на базе 9 классов – 75 мест. По специальности «Стоматология ортопедическая» обучение организовано только на коммерческой основе.

Ранее мы писали о том, что в нынешнем году в техникуме открылся музей образовательного учреждения.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2