16+
18 июля 2024 17:07

Сергей Бормотов: «Основной посыл уроков мужества – любовь к Родине»

Участник СВО с позывным «Танцор» встретился со школьниками в рамках выставки военной техники НАТО в Челябинске.

Сергей Бормотов: «Основной посыл уроков мужества – любовь к Родине»
Фото: Анастасия Погорелова, предоставлены пресс-службой «Единой России»

Сергей Бормотов – педагог-хореограф, руководитель образцового коллектива бального танца челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской. В зону СВО он отправился добровольцем после Указа Президента о повышении возрастных рамок для контрактной службы. Когда Владимир Путин только объявил о начале специальной военной операции, 49-летнего Сергея на фронт не пустили: по закону контракт на военную службу на тот момент могли заключать мужчины моложе 41 года.

Принял участие в боевых действиях на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Сергею действительно есть о чем рассказать: о буднях военнослужащих на передовой, о забавных случаях и о страшных потерях, о ситуациях, которые заставили поменять отношение к жизни.

«Я рассказываю о том, как попал на войну, как мы воевали, было ли тяжело и страшно. Конечно, всё зависит от возраста детей: если это младший школьный возраст, то мы не рассказываем все ужасы нацизма, которые мы пережили и увидели. Основной посыл уроков мужества – любовь к Родине, необходимость сохранения памяти о подвигах поколений», – отметил Сергей Бормотов.

При встрече с детьми боец обязательно говорит, что те письма, которые ребята пишут и отправляют – бесценны для солдат.

 «Я объясняю, что это очень ценные вещи, что бойцы ими дорожат и носят с собой, берегут, а прочитав, обмениваются ими друг с другом».

Сергей уверен: люди должны знать правду. Сегодня наши бойцы сражаются на передовой за свободу, за то, чтобы фашизм снова не поднял голову.

«Очень хочется, чтобы дети были созидателями, а не потребителями в этой жизни. Время потребителей заканчивается, да и жить в роли потребителей неинтересно. Нужно думать, что ты можешь сделать, как ты можешь развиваться сам и развивать свою страну», – говорит военный.


Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт Всероссийский конкурс «Земский почтальон»
11 марта 2025 15:18
«Единая Россия» проведёт Всероссийский конкурс «Земский почтальон»

За звание лучшего почтальона смогут побороться специалисты из населённых пунктов численностью до...

В Копейске прошла экскурсия в полиции
11 марта 2025 15:15
В Копейске прошла экскурсия в полиции

11 марта в музее МВД при отделе полиции Копейска состоялась познавательная экскурсия для студентов К...

«Крепкая семья» поздравила многодетных мам с 8 марта
11 марта 2025 12:53
«Крепкая семья» поздравила многодетных мам с 8 марта

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся праздничный концерт для Клуба многодетн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
11 марта 2025 15:18 «Единая Россия» проведёт Всероссийский конкурс «Земский почтальон»

За звание лучшего почтальона смогут побороться специалисты из населённых пунктов численностью до 50 тысяч человек.

11 марта 2025 15:15 В Копейске прошла экскурсия в полиции

11 марта в музее МВД при отделе полиции Копейска состоялась познавательная экскурсия для студентов Копейского политехнического колледжа. Будущие специалисты по правоохранительной деятельности получили...