16+
17 октября 2024 10:30

В библиотеке Копейска прошло заседание Школы лидера

В стенах центральной городской библиотеки состоялось первое занятие Школы Лидера, организованное при поддержке администрации города и отдела по делам молодёжи. Эта встреча стала уже традиционной и проводится ежемесячно. Участниками стали молодые люди, которые проявили себя на форуме «Энергия Будущего».

В библиотеке Копейска прошло заседание Школы лидера
Автор фото: Татьяна Дибривная

Эти ребята уже являются активными участниками своих школ и лидерами. Для них были приглашены интересные спикеры: Татьяна Вдовина, которая рассказала о «Неделе белой трости»; Римма Котрухова — активистка и основатель Школы Лидера; а также Владимир Колмогоров — ведущий специалист библиотеки и краевед. Он поделился с участниками, недавно появившимся праздником — Днём Отца.

«Эти ребята — наше будущее, и мы будем работать с ними над реализацией проектов в Копейске. Школа Лидера — это настоящий институт, где они проходят важные этапы обучения. Если они будут регулярно посещать занятия, то смогут войти в молодёжный совет при главе. Это позволит им оказывать помощь в организации важных мероприятий и активно участвовать в них», — отметил Николай Лепский, начальник отдела по делам молодёжи администрации КГО.

Школа лидера — это проект, направленный на развитие личностных качеств молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. В рамках программы проводятся лекции, тренинги, круглые столы, диспуты, деловые игры и проектная работа. Все эти мероприятия способствуют развитию лидерских навыков, коммуникации и эффективной работы в команде.

Татьяна Вдовина рассказала ребятам о «Неделе белой трости». Это не просто праздник, а напоминание о том, что существуют люди с нарушениями зрения, и они нуждаются в нашей поддержке и понимании. В конце встречи ребята с большим удовольствием посмотрели фильм с тифлокомментраем, который им очень понравился.

Каждый раз, когда проходит Школа Лидера, приглашают новых и интересных спикеров. Это прекрасная возможность для молодых людей не только укрепить свои знания, но и приобрести новые, а также завести новых друзей. Это лишь первый урок Школы Лидера в этом учебном году, и следующий состоится уже совсем скоро — в ноябре.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
«Рыжий фест» в Копейске: встречи с писателями и живое общение
24 сентября 2026 14:00
«Рыжий фест» в Копейске: встречи с писателями и живое общение

18 сентября в Копейске в рамках «Рыжего феста» прошли творческие встречи с популярными авторами. Мер...

 Зачем идти к терапевту, если точно знаешь, к кому нужен
24 сентября 2026 13:00
Зачем идти к терапевту, если точно знаешь, к кому нужен

Многие пациенты недоумевают: зачем идти к участковому терапевту, если и так понятно, что нужен к...

Копейские коллективы объединились ради выступления на конкурсе «Марафон талантов»
24 сентября 2026 12:00
Копейские коллективы объединились ради выступления на конкурсе «Марафон талантов»

Два коллектива Дома культуры имени Кирова — заслуженный коллектив народного творчества Челябинск...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 сентября 2026 14:00 «Рыжий фест» в Копейске: встречи с писателями и живое общение

18 сентября в Копейске в рамках «Рыжего феста» прошли творческие встречи с популярными авторами. Мероприятия состоялись в Центральной городской библиотеке и Центральной городской детской библиотеке.

24 сентября 2026 13:00 Зачем идти к терапевту, если точно знаешь, к кому нужен

Многие пациенты недоумевают: зачем идти к участковому терапевту, если и так понятно, что нужен кардиолог или невролог? На самом деле этот промежуточный шаг помогает сэкономить время и получить бол...