16+
17 октября 2024 10:30

В библиотеке Копейска прошло заседание Школы лидера

В стенах центральной городской библиотеки состоялось первое занятие Школы Лидера, организованное при поддержке администрации города и отдела по делам молодёжи. Эта встреча стала уже традиционной и проводится ежемесячно. Участниками стали молодые люди, которые проявили себя на форуме «Энергия Будущего».

В библиотеке Копейска прошло заседание Школы лидера
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

Эти ребята уже являются активными участниками своих школ и лидерами. Для них были приглашены интересные спикеры: Татьяна Вдовина, которая рассказала о «Неделе белой трости»; Римма Котрухова — активистка и основатель Школы Лидера; а также Владимир Колмогоров — ведущий специалист библиотеки и краевед. Он поделился с участниками, недавно появившимся праздником — Днём Отца.

«Эти ребята — наше будущее, и мы будем работать с ними над реализацией проектов в Копейске. Школа Лидера — это настоящий институт, где они проходят важные этапы обучения. Если они будут регулярно посещать занятия, то смогут войти в молодёжный совет при главе. Это позволит им оказывать помощь в организации важных мероприятий и активно участвовать в них», — отметил Николай Лепский, начальник отдела по делам молодёжи администрации КГО.

Школа лидера — это проект, направленный на развитие личностных качеств молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. В рамках программы проводятся лекции, тренинги, круглые столы, диспуты, деловые игры и проектная работа. Все эти мероприятия способствуют развитию лидерских навыков, коммуникации и эффективной работы в команде.

Татьяна Вдовина рассказала ребятам о «Неделе белой трости». Это не просто праздник, а напоминание о том, что существуют люди с нарушениями зрения, и они нуждаются в нашей поддержке и понимании. В конце встречи ребята с большим удовольствием посмотрели фильм с тифлокомментраем, который им очень понравился.

Каждый раз, когда проходит Школа Лидера, приглашают новых и интересных спикеров. Это прекрасная возможность для молодых людей не только укрепить свои знания, но и приобрести новые, а также завести новых друзей. Это лишь первый урок Школы Лидера в этом учебном году, и следующий состоится уже совсем скоро — в ноябре.

Еще материалы по этой теме
Я сегодня весну разморозил, смотри!
22 марта 2025 13:39
Я сегодня весну разморозил, смотри!

О том, куда кот наплакал, о грибах с глазами и вопросах почтальона: «Кто это у вас живёт?», и ещ...

Зарядка с чемпионами по боксу
21 марта 2025 19:00
Зарядка с чемпионами по боксу

В прошлом году Федерация бокса Южного Урала отметила свой юбилей – 75-летие. В рамках этой даты ...

В Фонде «Защитники Отечества» Челябинской области состоялся турнир в рамках Федерального проекта «Шахматы для СВОих» среди ветеранов специальной военной операции
21 марта 2025 17:34
В Фонде «Защитники Отечества» Челябинской области состоялся турнир в рамках Федерального проекта «Шахматы для СВОих» среди ветеранов специальной военной операции

Открыли торжественный турнир координатор партийного проекта «Шахматный Всеобуч» Сенатор РФ Олег ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 марта 2025 13:39 Я сегодня весну разморозил, смотри!

О том, куда кот наплакал, о грибах с глазами и вопросах почтальона: «Кто это у вас живёт?», и ещё много о чём интересном поговорим с врачом, поэтом и прозаиком Ириной Иванниковой.

22 марта 2025 10:35 Владимир Галкин – первый копейчанин в КХЛ!

Это интервью планировалось ещё в прошлом году, но побеседовать с Володей всё никак не получалось. Однако недавно в Екатеринбурге открылась новая, современная и вместительная «УГМК Арена». Первый м...