16+
25 января 2022 15:30

В Челябинске эвакуировали все школы

Второй раз за пять дней экстренные службы проверяют сообщения о минировании.
В Челябинске эвакуировали все школы
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Сегодня, 25 января, в Челябинске вновь прошла экстренная эвакуация всех сотрудников и учащихся школ в связи с сообщением о минировании. В данный момент специалисты обследуют здания и прилегающую территорию.

- Администрация города признает, что данная мера может вызывать неудобства у родителей, - уточнили в мэрии Челябинска. - Но при поступлении подобных сообщений действует единый алгоритм — эвакуация людей и полная проверка зданий. Эти действия едины и предпринимаются и в других городах страны при возникновении подобных ситуаций.

В администрации добавили, что в областном центре 189 зданий школ, которые невозможно проверить одновременно. Эта работа затянется на несколько часов. Напомним, что аналогичное сообщение поступило в минувший четверг, 20 января. Тогда также всех педагогов и школьников распустили по домам. Сообщение о бомбе не подтвердилось.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2