16+
15 февраля 2022 16:00

В Челябинске мать второклассника добилась бесплатной выдачи рабочих тетрадей

Школа признала, что платные образовательные пособия не входят в учебный план.
В Челябинске мать второклассника добилась бесплатной выдачи рабочих тетрадей
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В челябинской гимназии №76 мама ученика второго класса добилась бесплатной выдачи рабочих тетрадей. В школе признали, что они не входят в учебный план.

По данным родительницы, в первом классе она сдавала деньги на учебные пособия, однако финансовая ситуация ухудшилась, и во втором классе у нее не хватило средств. Она получила официальный ответ от руководства образовательного учреждения, что данные пособия общей стоимостью порядка 2.4 тысяч рублей являются дополнительными, однако для улучшения качества образования их просят приобретать и ежедневно задают по данным тетрадям домашние задания.

Женщина обратилась в управление образования и инициировала прокурорскую проверку, в результате которой на директора школы возбудили административное дело. Ребенку выдали эти тетради бесплатно за счет школы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2