В Копейске отреставрировали здания старейшего ДК и Станции юных техников
Здания с обновленным дизайном составляют единый современный ансамбль.
Завершаются работы по модернизации объектов культуры в рамках программы инициативного бюджетирования. Ремонт ДК угольщиков окончен, станция юных техников откроется через неделю.
Изюминкой здания СЮТа всегда были уникальные часы, сейчас они находятся на реставрации и скоро будут возвращены на свое место. Как сообщила заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова, на здании СЮТ появится вывеска с подсветкой. Ее дизайн пока обсуждается.
ДК угольщиков за последнее время пережил мощное обновление. В течение 2,5 месяцев были проведены работы по ремонту фасада, реконструкции внутреннего дворика, замене окон и так далее.
- При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Копейска Андрея Фалейчика был разработан очень грамотный проект, просчитали все до мелочей. Результат превзошел все наши ожидания! – поделилась мнением директор ДК Кирова Татьяна Саблина.
В ходе ремонта было отреставрировано и покрыто люминесцентным составом панно на фасаде, теперь историческое изображение светится в темное время суток.
В будущем планируется заняться и внутренней отделкой Дома культуры, а также обновлением оборудования.
Автор статьи: Наталья Богатова
В администрации Копейского городского округа состоялось заседание Собрания депутатов, где утвердили кандидата на звание «Почётный гражданин города Копейска». Решение стало итогом работы городской к...
19 июня, накануне Дня медицинского работника, губернатор Алексей Текслер вручил награды лучшим представителям отрасли. Среди отмеченных — старшая медицинская сестра кардиологического отделения гор...




