16+
28 октября 2022 12:02

В Копейске отреставрировали здания старейшего ДК и Станции юных техников

Здания с обновленным дизайном составляют единый современный ансамбль.

В Копейске отреставрировали здания старейшего ДК и Станции юных техников
Автор: Наталья Богатова Фото: Пресс-служба администрации КГО

Завершаются работы по модернизации объектов культуры в рамках программы инициативного бюджетирования. Ремонт ДК угольщиков окончен, станция юных техников откроется через неделю.

Изюминкой здания СЮТа всегда были уникальные часы, сейчас они находятся на реставрации и скоро будут возвращены на свое место. Как сообщила заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова, на здании СЮТ появится вывеска с подсветкой. Ее дизайн пока обсуждается.

ДК угольщиков за последнее время пережил мощное обновление. В течение 2,5 месяцев были проведены работы по ремонту фасада, реконструкции внутреннего дворика, замене окон и так далее.

- При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Копейска Андрея Фалейчика был разработан очень грамотный проект, просчитали все до мелочей. Результат превзошел все наши ожидания! – поделилась мнением директор ДК Кирова Татьяна Саблина.

В ходе ремонта было отреставрировано и покрыто люминесцентным составом панно на фасаде, теперь историческое изображение светится в темное время суток.

В будущем планируется заняться и внутренней отделкой Дома культуры, а также обновлением оборудования.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2