16+
18 августа 2022 15:34

В копейском храме для детей провели урок безопасности

При Храме Покрова Пресвятой Богородицы Копейска уже не первый год работает творческий кружок. Педагоги и служители храма проводят с ребятами в возрасте от 6 до 16 лет уроки творчества, рукоделия, а также уроки безопасности и уроки патриотизма.

В копейском храме для детей провели урок безопасности
Автор: ОНДиПР № 6

Так, 18 августа на встречу с воспитанниками пришли сотрудники ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району и пожарные 36 ПСЧ.

Сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили о правилах пожарной безопасности, проверили знание телефонов вызова экстренных служб, раздали памятки и буклеты на противопожарную тематику.

Особый акцент в ходе встречи был сделан на теме детской шалости с огнем, детском травматизме на пожарах, о правилах поведения ребенка в случае пожара, а также о пользе в установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. Ребята не просто слушали инспектора, но и отвечали на вопросы и делились случаями из жизни, связанными с пожарной тематикой.

Копейские огнеборцы продемонстрировали ребятам технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. В завершении встречи пожарные показали работу пожарной машины и продемонстрировали подачу воды стволом.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2