16+
01 сентября 2022 12:55

В Миассе открыли современный центр «Точка роста»

На открытие центра в Миасс приехала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В Миассе открыли современный центр «Точка роста»
Автор: Наталья Богатова Фото: Телеграм-канал "Миасский рабочий"

Сегодня, 1 сентября, в Миасском городском округе открылся ресурсный класс в школе № 22 и центр «Точка роста» в школе № 31 села Смородинка.

В День знаний первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт работает в Миассе. Первым делом она побывала на открытии современного центра «Точка роста» в школе № 31 в селе Смородинка, сообщает телеграм-канал «Миасского рабочего».

На создание центра было потрачено более 4 млн рублей, и теперь в школе есть все самые современные условия для обучения.

Затем первый вице-губернатор побывала на линейке в школе № 22. Ирина Гехт также поздравила учеников с 1 сентября, а затем оценила только что открывшийся ресурсный класс. Здесь есть кабинет с индивидуальными кабинками для каждого ребенка, в которых оборудовано рабочее место для ученика и тьютора. Еще есть единственная в Миассе социальная комната, где ребята учатся вести себя в обществе.

«Ресурсный класс — это потрясающая вещь, которая, безусловно, важна для всех: для детей, их родителей и педагогов. Школьники, которые учатся с особенными детьми, становятся толерантнее, помогают им. А ребята с особенностями ощущают себя в безопасности и начинают относиться к своему здоровью бережнее», — сказала Ирина Альфредовна.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2