16+
17 апреля 2023 17:00

10,5 тысяч пострадавших на производстве южноуральцев получают страховые выплаты СФР

С 2023 года ежемесячные страховые выплаты в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями выплачивает Социальный фонд России, объединивший два ведомства – ПФР и ФСС. С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило по этому направлению более 371 миллиона рублей. 
10,5 тысяч пострадавших на производстве южноуральцев  получают страховые выплаты СФР
Автор: СФР Фото: freepik
В 2023 году появились важные изменения в порядке выплаты страхового обеспечения пострадавшим на производстве: до 30 июня включительно гражданам, использующим банковские карты платежных систем Visa, MasterCard и др., необходимо выбрать новый способ получения денежных средств.

«Изменения в нашей работе связаны со вступлением в силу положений Федерального закона “О национальной платежной системе”. С 1 июля этого года страховые выплаты будут зачисляться на карты национальной платежной системы «МИР» либо на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия без привязки к пластиковой карте. Южноуральцев, которые получают средства через отделения почтовой связи, эти перемены не коснутся», — пояснил заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Владимир Шаронов.

Для получения выплат страхового обеспечения по новым правила гражданам необходимо обратиться в банк с документом, удостоверяющим личность, оформить карту национальной платежной системы и передать новые реквизиты в ОСФР. В случае если карта «МИР» уже оформлена, необходимо сообщить в ОСФР только ее реквизиты. 

Заявление о смене реквизитов можно подать в клиентскую службу ОСФР, в электронном виде через личный кабинет гражданина на официальном сайте www.sfr.gov.ru или направить почтой. 

Региональное ОСФР рекомендует южноуральцам заблаговременно позаботиться о замене банковской карты и направить указанное заявление любым удобным способом, не дожидаясь 30 июня 2023 года.


Еще материалы по этой теме
В Челябинске состоялся Тотальный диктант
23 апреля 2024 12:56
В Челябинске состоялся Тотальный диктант

Он впервые проходил в «ИТ-лицее Привилегия».

Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
Новости СМИ2