16+
07 июля 2014 12:30

Маленькие копейчане помогли растеряшам найти то, не знаю что

В сказочной стране две веселые подружки Кнопа и Клепа потеряли очень важную вещицу и так расстроились, что даже забыли, что же они потеряли! Растеряши вместе с ребятами города Копейска отправились на поиски того, не знаю чего.
Кнопа и Клепа, Копейск
Автор: Марина Лавренова

В сказочной стране две веселые подружки Кнопа и Клепа потеряли очень важную вещицу и так расстроились, что даже забыли, что же они потеряли! Растеряши вместе с ребятами города Копейска отправились на поиски того, не знаю чего.

Солнечным днем 2 июля в16-00 на площади Трудовой Славы у фонтана в самом центре города прошла игровая программа для детей «На поиски!». Кнопа и Клепа потеряли что-то очень важное, и чтобы помочь сказочным героям вспомнить эту вещицу, вместе с детьми им нужно было пройти несколько волшебных игр, и в ходе каждой из них отгадать по одной букве. Ребята с удовольствием участвовали во всех веселых, подвижных и развивающих играх, таких как «Светофор», «Иголочка и ниточка», «Море волнуется», «Колечко», «Стоп-кали-кало-точка» и многих других. Почти все знали правила игр, легко справлялись с заданиями, отгадывали загадки сказочных ведущих и помогали найти потерянную вещь.

В каких только конкурсах ребята не участвовали: искали цвета у себя на одежде вместе с Кнопой, повторяли движения за Клепой, прошли и по лесам и по горам, переплыли большую реку, побывали на волшебных островах, нашли потерянное колечко, создали фигуры морских, лесных и домашних животных. Путешествие по сказочной стране стало для них увлекательным,интересным и незабываемым событием. Угаданные буквы после каждой игры дети писали цветными мелками на асфальте. В итоге, активные, эрудированные и позитивные ребята помогли вспомнить растеряшам Кнопе и Клепе забытое слово. Это было слово – «Копеечка!».Оказалось, друзья потеряли свою газету «Копеечка», которую они так любят читать вместе. При помощи маленьких копейчан Кнопа и Клепа нашли не только потерянное слово, но и новых друзей! Хорошее настроение было у детей  и родителей на протяжении всего мероприятия.Пока дети резвились на свежем воздухе, взрослым в это время раздавали новый выпуск газеты «Копеечка».

      

Атмосферу праздника создавали яркие краски: красивые воздушные шары украшали все вокруг, улыбки детей и их родителей дарили всем солнечное настроение. На сказочном мероприятии было сделано много фотографии с персонажами Кнопой и Клепой. Всем детям вручили специальные подарки, для игр во дворе. Сказочные герои не оставили без внимания и родителей, для них была проведена праздничная лотерея.  Всем участвующим Кнопа и Клепа раздали лотерейные билеты,  на них был указан номер. Вместе с детьми ведущие выбрали мальчика, он вытянул два заветных номера победителей. Первый приз –жизнерадостный оранжевый набор для пикника «Ангора» был вручен замечательной семейной паре. Они поделились с нами своими впечатлениями:

- Для нас сегодняшний день очень удачный! Мы очень рады, что выиграли подарок! Хотим сказать большое спасибо за праздник! Все было очень интересно и увлекательно.Будем всей семьей читать газету «Копеечка»!

Второй набор для пикника зеленого цвета выиграла бабушка, которая вместе с внуком пришла на праздничное мероприятие.

Победители праздничных конкурсов, и дети и взрослые были очень рады ярким летним подаркам от «Ангоры» и «Копеечки».

Организатор праздника Александра Лакощенко рассказала о газете «Копеечка», а также об идеепроведения игровой программы:

- "Копеечка" – это уникальная газета холдинга «Гранада-пресс». Это полноцветное издание с интересом читают люди разных возрастов и профессий. В преддверии Дня города коллектив газеты «Копеечка» решил внести свой вклад в праздничную атмосферу Копейска и вместе с«Ангорой» организовали веселую игровую программу для детей. Наши аниматоры не оставили без внимания ни одного ребенка и сделали для них обычную среду сказочным днем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2