16+
07 мая 2015 11:06

Журналист «Копейского рабочего» и сын танкиста, воевавшего под Сталинградом, встретят День Победы в Волгограде

Сегодня в 8 часов вечера отправится в путь поезд с детьми и правнуками солдат, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной. Редакция газеты «Копейский рабочий» профинансировала поездку в город-герой Волгоград своего корреспондента и победителя конкурса «Волгоградский экспресс», объявленного «Копейским рабочим» в феврале.
Журналист «Копейского рабочего» и сын танкиста, воевавшего под Сталинградом, встретят День Победы в Волгограде
Сегодня в 8 часов вечера отправится в путь поезд с детьми и правнуками солдат, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной. Редакция газеты «Копейский рабочий» профинансировала поездку в город-герой Волгоград своего корреспондента и победителя конкурса «Волгоградский экспресс», объявленного «Копейским рабочим» в феврале. Читателям газеты предлагалось присылать в редакцию рассказы о своих родственниках, защищавших нашу страну. Письма публиковались на страницах издания.

Конкурс получил широкий отклик, одно из писем было прислано даже из Казахстана. Редакции предстоял сложный выбор, ведь все авторы, хранящие память о своих героях, и особенно делящиеся ею, достойны уважения. В результате лучшим был признан рассказ о командире танка Т-34 Евгении Сухове, присланное его сыном Виктором. Герой-танкист Евгений Сухов получил тяжелое ранение под Сталинградом в августе 1942-го. Сталинград стал самой западной точкой его войны – после долгого лечения он продолжил службу на Дальнем Востоке.

Сын танкиста в сопровождении журналиста газеты «Копейский рабочий» Александра Кубасова на туристическом поезде «День Победы. Волгоградский экспресс» сегодня выедут на места боевой славы. Путешественники посетят знаковые объекты: знаменитый дом Павлова, Мамаев Курган, музей «Сталинградская битва» и другие.

По итогам поездки журналист напишет материал о впечатлениях, полученных от поездки с сыном ветерана. Путешествие пройдет за счет редакции «Копейского рабочего».

- Несмотря на непростые экономические условия, мы решили организовать такой конкурс, потому что тема памяти о Великой Победе для нас важна как никакая другая, - подчеркнула главный редактор издания Анна Викалюк. – Поколению ветеранов мы обязаны жизнью, и забывать об этом мы не имеем права. Они защищали нашу Родину, теперь мы защищаем правду о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне от тех, кто хочет исковеркать и очернить историю.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2