16+
17 ноября 2015 10:29

16-летней Саше Коркиной нужна помощь!

Саша Коркина живет в городе Трехгорном Челябинской области. Страшную болезнь – сахарный диабет – врачи диагностировали у девочки, когда ей было 5 лет. Ребенку делали по 5 инъекций в сутки, и все же справиться с сильными скачками сахара не получалось. Александру спасали в реанимации. В девять лет девочке установили инсулиновую помпу, и жизнь наладилась: ребенок стал спокойней, счастливей. Но скоро срок действия помпы закончится...
Саша Коркина

Российский фонд помощи (Русфонд) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ».

Ребенок, о котором вы здесь прочитаете, нуждается в нашей благотворительной помощи. Совместный проект медиахолдинга «Гранада пресс» и благотворительного  «Русфонда» знакомит жителей Челябинской области с письмами, в которых много боли и надежда на помощь.  

Саша Коркина живет в городе Трехгорном Челябинской области. Страшную болезнь – сахарный диабет – врачи диагностировали у девочки, когда ей было 5 лет.

- Тогда Саша резко похудела, мы обратились в поликлинику, сдали анализы. И выяснилось, что уровень сахара в крови у дочки в четыре раза выше нормы. Сашу срочно отправили в реанимацию нашей городской больницы, затем перевели в детскую больницу в Челябинске. Там врачи поставили диагноз и подобрали дозировку инсулина, - рассказала мама Саши Инна Федорова

Миссия Русфонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2014 году свыше семи миллионов телезрителей «Первого канала», читателей rusfond.ru, «Ъ» и 48 региональных СМИ – партнеров Русфонда, 840 компаний и организаций оплатили лечение и юридическую помощь 2996 детям из России и стран СНГ.

Ребенку делали по 5 инъекций в сутки, и все же справиться с сильными скачками сахара не получалось. Александру спасали в реанимации. В девять лет девочке установили инсулиновую помпу, и жизнь наладилась: ребенок стал спокойней, счастливей, появилась возможность увлекаться чем-то серьезно. Но скоро срок действия помпы закончится, и все может начаться сначала.

- В получении помпы за счет бюджета мне отказали. А оплатить ее сами мы не можем, так как растим двух дочерей, наших с мужем небольших зарплат хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! – Просит мама Саши.

Девушке требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней на общую сумму 199 676 рублей. Федеральное бюро Русфонда соберет 60 000 рублей. 2330 рублей уже собрано читателями. Не хватает 137 346 рублей. 

Если у Вас есть возможность и желание помочь девочке, то сделать это можно несколькими способами:

1. Через банк. Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту. Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. На челябинской страничке вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4. Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ. 

За 19 лет Русфонд собрал 7,169 миллиардов рублей. В 2015 году - 1 285 035 682 рублей, из них 16 577 308 рублей – для детей Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2