16+
27 июня 2011 15:01

Фестиваль книги в Копейске: "Давайте встречаться друг с другом!"

1000 читателей из 12 библиотек города на празднике книги доказывали, что Копейск - самый читающий город. 
Фестиваль книги в Копейске: "Давайте встречаться друг с другом!"
Автор: Ирина Меркушева Фото: Татьяна Нечаева Описание: Читать - это модно!

18 июня при поддержке администрации КГО на площади Трудовой Славы в рамках Года добрососедства прошел городской фестиваль книги «Давайте встречаться друг с другом!»

Фестиваль проводится в нашем городе в третий раз, инициаторами и организаторами его является централизованная библиотечная система.

Открывала фестиваль директор библиотечной системы Елена Кучина, она наградила «почетными» формулярами лучших читателей: Элю Шарову, Владислава Краснова, Мадину Малкарову, Дениса Барышникова, Марию Согрину и ее дочь Полину, Елену Мазер и дочку Арину, Виталия Давитулиани, Елену Важенину, Татьяну Севостьянову.

Вместе с ведущими ребятишек из всех центральных школ на 16-ти игровых площадках встречали сказочные герои. Огромную помощь в проведении программ и работе на площадках оказали сотрудники городского краеведческого музея, представители общества слепых и ДШИ №2. На двух площадках перед детьми выступили копейские поэты Юрий Кищенко, Антонина Храмова, Вера Калмыкова, Виктор Фадеев.

В проведении фестиваля принял также участие коллектив музыкально-репетиционной студии «Drops of muziс», который вместе с детьми распевал песни литературных и сказочных героев.

Депутат Ринат Салихов не только помог организовать национальные игры народов, живущих в Копейске, между детскими командами, но и сам принял непосредственное участие в них, оказал помощь в приобретении призов.

В связи с дождем время проведения фестиваля пришлось сократить. Но дети не хотели расходиться, и поэтому энтузиасты пришли в центральную городскую библиотеку, где для них продолжился праздник, в котором принял участие и челябинский писатель Михаил Придворов. Он прочел свои веселые произведения и с удовольствием раздал автографы желающим.

Это интересно

В фестивале участвовали 1000 читателей всех 12-ти публичных библиотек города. Партнерами стали ДК имени 30-летия ВЛКСМ, имени Бажова и других.

Фестиваль чтения — это здорово, а фестиваль с хорошими призами — еще лучше, поэтому мы хотели бы выразить огромную признательность и благодарность спонсорам:

— редакции газеты «Копейский рабочий» и лично главному редактору Людмиле Беляковой;

— магазину «Вальс цветов», директору Ирине Заслоновой;

— челябинскому отделению Российского детского благотворительного фонда и лично председателю Вячеславу Скворцову;

— компании «Твой стиль», директору Алле Якуповой;

— магазину «Мебель на заказ», управляющей Юлии Лариной;

— детской игровой площадке «Планета радости», директору Анне Ржанниковой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2