16+
24 августа 2016 14:41

25 августа состоится благотворительный концерт классической музыки

Челябинская епархия русской православной церкви напоминает, что завтра, 25 августа, в 19.00 состоится благотворительный концерт классической музыки. А также сообщает информацию о продаже билетов и программе концерта.

Концерт классической музыки

Подготовка к концерту, который пройдёт на площадке будущего кафедрального собора Рождества Христова, практически завершена. Челябинская епархия полагает, что концерт станет важной вехой в ходе строительства и уникальным случаем в новейшей истории православия.

 – Челябинский собор Рождества Христова возводится всем миром. Знаменательно, что и люди культуры не остались в стороне от этой исторической стройки, – прокомментировал предстоящий концерт владыка Никодим, митрополит Челябинский и Златоустовский.

Играть на концерте будет симфонический оркестр Челябинского государственного академического театра оперы и балета под управлением Е.Г. Волынского. Музыканты исполнят следующие произведения русской классической музыки:

1. Александр Бородин. «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь».

2. Николай Римский Корсаков. Увертюра к опере «Царская невеста».

3. Михаил Глинка. Увертюра к опере «Жизнь за Царя».

4. Александр Бородин. Вступление к опере «Князь Игорь».

5. Петр Чайковский. Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта».

6. Михаил Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила».

7. Дмитрий Шостакович. Праздничная увертюра.

8. Петр Чайковский. Увертюра «1812 год».

Сейчас музыканты активно готовятся к выступлению. За сутки до концерта на фундаменте строящегося храма пройдет последняя выездная репетиция.

Билеты распространяются в православных храмах города и через сайт «Кассы.ру». Их также можно приобрести при входе на стройплощадку. Стоимость колеблется от 200 до 5000 рублей. Все вырученные средства будут направлены на возведение кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2