16+
26 апреля 2024 16:18

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона.
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году во Всероссийском субботнике будут задействованы более 212 территорий Южного Урала. Так, в Металлургическом районе Челябинска коллективная уборка состоится в сквере напротив ДК Строителей, в Советском — в скверах по улице Орджоникидзе, на улице Свободы, 92а, а также на пешеходной зоне по четной стороне улицы Свободы — от улицы Плеханова до улицы Орджоникидзе. В Ленинском районе массовый субботник стартует на «Плодушке», на северо-западе — в парке «Северо-Западном», лесном массиве в границах улиц Молдавской, Захаренко и Краснопольского проспекта, а также на набережной реки Миасс, на пересечении улиц Молодогвардейцев и Университетская Набережная. В Тракторозаводском районе уборка пройдет у ДК «Смена», а в «Парковом-2» — у пруда федерального кардиоцентра.

В Копейске жители города смогут помочь в уборке пешеходной зоны по проспекту Славы от ДК им. С.М. Кирова до ТРК «Слава» и сквера «Книга Памяти», в Магнитогорске — сквера имени М.В. Ломоносова, в Миассе — сквера Искусств и сквера по улице Академика Павлова.

Особое внимание будет уделено общественным пространствам, которые в разные годы были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Список общественных пространств, на которых будут проходить субботники, можно посмотреть по ссылке или отсканировать QR-код.

Подарим весеннее обновление Южному Уралу!

Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Еще материалы по этой теме
Из Челябинской области выдворили 32 иностранца, в том числе лишённых гражданства за угрозу безопасности
17 июня 2026 17:00
Из Челябинской области выдворили 32 иностранца, в том числе лишённых гражданства за угрозу безопасности

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с колл...

В Копейске ремонтируют дороги
17 июня 2026 16:35
В Копейске ремонтируют дороги

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова в своих социальных сетях поделилась информа...

Челябинская область отправила в Китай очередную партию куриных лап
17 июня 2026 15:00
Челябинская область отправила в Китай очередную партию куриных лап

20 тонн куриных лап отправились из Челябинской области в Китай — продукция прошла строгий в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
17 июня 2026 17:00 Из Челябинской области выдворили 32 иностранца, в том числе лишённых гражданства за угрозу безопасности

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального Главного управления Федеральной службы судебных приставов продолжают работу п...

17 июня 2026 16:35 В Копейске ремонтируют дороги

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова в своих социальных сетях поделилась информацией о текущем ремонте дорог.