16+
06 января 2012 10:30

Выходим из «сумерек»: на улицах Копейска стало больше фонарей

В октябре 2011 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с инициативой – украшать улицы городов и сел предновогодней иллюминацией, начиная с ноября.
Выходим из «сумерек»: на улицах Копейска стало больше фонарей

В октябре 2011 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с инициативой – украшать улицы городов и сел предновогодней иллюминацией, начиная с ноября.

Праздничная иллюминация — дело хорошее, внушающее оптимизм и поднимающее настроение. Но жителям Южного Урала гораздо важнее, чтобы были освещены все углы и закоулки непосредственно в местах их проживания.

В канун Нового года состоялось важное событие — на улицах нашего города начала работать система автоматического уличного освещения. Спроектированная специалистами МУП «Копейские электрические сети» и ООО «Инсит», эта система имеет в основе энергосберегающий режим: фонари автоматически зажигаются, когда начинает смеркаться, и гаснут, когда взойдет солнце. Также на пульт диспетчера будут поступать сигналы о том, сколько фонарей горит, есть ли неполадки на линии.

Торжественный запуск первой в городе линии автоматического освещения состоялся на улице Жданова, возле школы №42, участие в этом важном мероприятии принял и глава Копейска Вячеслав Истомин:

— Освещение центра города и поселков — первоочередная задача, которую я поставил перед собой и администрацией округа. Проблемные участки были обозначены жителями города в период предвыборной кампании главы города и депутатов Госдумы. Могу с уверенностью сказать, что в течение ближайших трех лет все улицы Копейского городского округа будут освещены.

Система автоматического освещения заработала также на проспекте Ильича и улице Дзержинского.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2