16+
24 апреля 2018 12:00

В Копейске построят детский больничный комплекс

Городская детская поликлиника №1 г.Копейска включилась в новый проект Министерства Здравоохранения – «Открытая поликлиника». Суть проекта в том, чтобы пациенты получали более качественные услуги за меньшее время присутствия в поликлинике.  
В Копейске построят детский больничный комплекс
Фото: http://zaomos.news

В челябинских поликлиниках (в частности, в детской поликлинике №8 ) , где этот эксперимент внедряется с прошлого года, существенно сократилось время ожидания в регистратуре за счёт перехода на электронный документооборот, открытие колл-центра, оптимизацию процесса выдачи талонов к узким специалистам и логистическое совершенствование. В итоге в поликлинике №8 Челябинска сегодня в 2 раза (!) увеличилось время, которое врач может уделить  пациенту,с трёх минут до шести!  

Примерно такие же новшества ожидают и детскую поликлинику нашего города. Как стало известно сегодня «Копейскому рабочему», заведующая детской поликлиникой №1 Копейска Татьяна Олюнина уже привлекла сотрудников для реализации данного проекта.  И доверила возглавить Общественную наблюдательную группу в этом важном проекте председателю родительской общественности Копейска Андрею Горланцеву. 
Общественник рассказал нам, что уже завтра утром встречается с Депутатом ГД РФ Литовченко Анатолием по вопросу строительства нового большого здания для детского больничного комплекса в нашем городском округе. Сегодня в его появлении нуждается более 30 000 детей. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2