16+
22 октября 2018 14:34

Ни стыда ни совести. Виновен в краже из детской коляски

Задержан вор, не погнушавшийся кражей из коляски с младенцем. 
кража из коляски
Фото: izh.kp.ru

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась копейчанка 1989 года рождения с заявлением о том, что в одном из рынков города, когда она на несколько минут зашла в торговый павильон, из детской коляски было похищено имущество: кошелек с деньгами и сотовый телефон. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 11000 рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению данного преступления ранее судимого местного жителя 1995 года рождения. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что телефон сдал в один из приемных пунктов, а деньги потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, в случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части 8-351-39-98-822  с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам».




 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 14:10 Зинаида Шарко: «Я отдала голос за будущее нашей страны»

 С 15 марта и по 17 марта на территории Российской Федерации проходят выборы Президента РФ, каждый житель может отдать свой голос за того кандидата, которого считают достойным.

15 марта 2024 11:55 Копейчане активно голосуют

Избиратель посёлка Синеглазово поделился воспоминаниями о своих первых выборах. А Татьяна и ее муж пришли утром отдать свой голос за будущее. Хоть паре и на работу, они уже сделали свой выбор.&nb...

Новости СМИ2