16+
25 октября 2016 16:31

45 млн долга по зарплате было погашено после вмешательства прокурора

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, ООО «Бакальское рудоуправление» задолжало своим работникам 45 млн рублей.
Долг по зарплате погашен

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил разобраться в сложившейся ситуации. Представители областной прокуратуры выехали в город Бакал и провели совещание с руководителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов и с работниками предприятия. Заместитель прокурора региона потребовал принять незамедлительные меры по погашению долга.

Также было вынесено постановление: руководитель ООО «Бакальское рудоуправление» привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. Возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы». Расследование дела поставлено на контроль прокуратурой Челябинской области. Долг перед работниками полностью погашен.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2