16+
02 июля 2020 13:38

5 причин отдохнуть этим летом в Евпатории

Евпатория — небольшой уютный город на западном побережье Крыма. Он известен своими пляжами, теплым морем и славится как один из лучших курортов для детского отдыха во всем СНГ. Но Евпатория не ограничивается славой детских лагерей и одноименной песней группы «Ляпис Трубецкой». Поэтому мы подготовили для вас топ-5 причин отдохнуть этим летом в Евпатории!

5 причин отдохнуть этим летом в Евпатории

5 причин для отдыха в Евпатории

Причин провести отпуск в Евпатории миллион, но мы подготовили 5 самых важных.

1. Легко добраться

Евпатория расположена на западе Крыма. Расстояние до Симферополя 70 км, и при наличии собственного автомобиля можно доехать до курорта за полтора-два часа. Из Симферополя и Симферопольского аэропорта регулярно ходят автобусы, маршрутки и такси, поэтому добраться до места отдыха можно быстро без стресса и пересадок.

2. Город с богатой историей

Жители Евпатории гордятся историей города, потому что она насчитывает уже более 2 500 лет. В античные времена город был известен как Керкинитида, а в средневековье — Гезлев. За время существования Евпатория успела побывать древнегреческой колонией, частью Османской Империи, Крымского Ханства, Российской Империи, и это ярко отпечаталось на архитектуре и культуре города, которую евпаторийцы трепетно берегут.



3. Есть где повеселиться в любое время суток

Поскольку Евпатория сыскала славу детского курорта, здесь можно найти развлечения на любой вкус и цвет. Малышам понравится гулять по зеленым скверам города, где много детских площадок, музеев, кружков творчества. Для взрослых открыто достаточно ресторанов, ночных клубов с танцплощадками и караоке, а также множество экстремальных развлечений для сильных духом.

Евпаторийская набережная, парк «Крым в Миниатюре», Евпаторийский дельфинарий и аквапарк «Банановая республика» заслуживают особого упоминания, потому что придутся по душе как взрослым, так и детишкам. Не сомневайтесь, вам не придется скучать в Евпатории.

4. Много возможностей для оздоровления

Евпатория расположена в благоприятной климатической зоне, что делает погоду в этой местности очень теплой и солнечной. Также в Евпатории и близлежащих районах значительное число лиманов и лечебных грязей. В городе находится много санаториев и здравниц, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы поправить здоровье.




5. Есть все для бюджетного отдыха

Если вы хотите здорово отдохнуть и не тратить баснословные деньги, в таком случае Евпатория — это то, что вам надо. Вход в парки, на набережную и городские пляжи бесплатный. На территории курорта есть много столовых и заведений, где можно вкусно и сытно покушать традиционные блюда крымско-татарской и славянской кухонь за небольшие деньги. Также можно найти жилье поближе к морю у частников за символическую плату, чтобы проживание не ударило сильно по кошельку.

Заключение

Если ваша душа желает моря и солнца, то лучший отдых в Крыму находится в Евпатории. Не важно, сколько вам лет, этот городок всегда встречает отдыхающих с распростертыми объятиями и навечно оставляет след в душе.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2