16+
08 октября 2010 00:00

Чем гордятся жители Копейска?

Пресс-служба администрации Копейского городского округа провела опрос горожан на предмет того, чем гордятся жители Копейска. Среди опрошенных были машиностроители, педагоги, студенты, пенсионеры и чиновники.
Чем гордятся жители Копейска?
Автор: Юлия Митрова Фото: Татьяна Нечаева Описание: В список городских достопримечательностей попал и фонтан на площади Трудовой Славы

Пресс-служба администрации Копейского городского округа провела опрос горожан на предмет того, чем гордятся жители Копейска. Среди опрошенных были машиностроители, педагоги, студенты, пенсионеры и чиновники.

Несмотря на разный возраст и социальный статус опрашиваемых, все респонденты как особую гордость, в первую очередь, назвали орден Красного Знамени, которым награжден наш город за героизм шахтеров в годы гражданской войны. Его отметили 95 процентов людей, участвовавших в анкетировании. А далее мнения разделились. Работники машиностроительного завода, конечно, уверены, что Копейск вправе гордиться их предприятием, флагманом сегодняшней экономики Копейска. Молодежь считает, что на высоком уровне развития копейский спорт, а именно бокс, велоспорт, легкая атлетика. Более половины принявших участие в опросе жителей города сказали, что гордятся новостройками.

Также в славный список достопримечательностей Копейска попали: фонтан на площади Славы, Центр «Метро Кеш энд Керри». Высокую оценку дают копейчане нашей системе образования. Из персоналий, которые могли бы стать символом славы Копейска, чаще всего звучало имя Семена Васильевича Хохрякова, дважды Героя Советского Союза. Гордятся этим примерно по 10 процентов опрошенных.

Зачем же проводилось это анкетирование? Дело в том, что негативные явления в жизни гораздо быстрее и горячее воспринимаются людьми. Известно, что о проблемах говорят легче и с желанием. Но ведь есть вещи, которые приносят особую радость за свою малую родину. Поводов для гордости в общей сложности набралось около двух десятков.

Итоги анкетирования помогут в дальнейшей работе по формированию бренда Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2