16+
01 июля 2020 17:18

90 лет вместе с Копейском. Газета ― о делегате областной комсомольской конференции

Сегодня в рамках проекта «90 лет вместе с Копейском» мы расскажем о Владимире Бисерове, директоре Комплексного центра социального обслуживания населения Копейска, активном комсомольце восьмидесятых годов прошлого века.

90 лет вместе с Копейском. Газета ― о делегате областной комсомольской конференции
Автор: Владимир Колмогоров Фото: Из фондов краеведческого музея КГО

Владимир Георгиевич Бисеров — один из самых известнейших копейчан последних десятилетий, занимавший более двух десятков лет пост заместителя главы города. Из официальной биографии политика мы можем узнать: в 1984 году окончил Свердловский государственный медицинский институт по специальности «врач-гигиенист, эпидемиолог», а в 1999 году — Уральскую академию государственной службы по специальности «менеджер». Трудовую деятельность начал в городской санэпидемстанции Копейска, а в 1987 году был назначен главным врачом горбольницы № 2. С 1997 по 2019 год — заместитель главы Копейска по социальным вопросам. В 2007 году, в связи с 100-летием Копейска, награжден почетным знаком «За заслуги перед Копейском».

Но все же путевкой в жизнь стал комсомол. Для Владимира Георгиевича ярким воспоминанием о ВЛКСМ является учеба в школе комсомольского актива. Считалось, что лидеры молодежи должны уметь все, так наш герой по заданной установке научился танцевать вальс.

В 1987 году состоялась XXV областная комсомольская конференция, делегатом которой был избран Владимир Бисеров, комсорг санэпидемстанции. Его взгляды о роли комсомола в обществе были изложены в одном из номеров «Копейского рабочего».

Газета в предисловии к статье рассказала читателем о комсомольском вожаке: «Володя — парень общительный и надежный. А еще он неплохо фотографирует, играет на гитаре, любит художественную литературу».

Одной из важных задач комсомольской организации города Владимир Георгиевич считал благоустройство и озеленение города: «…Почему бы и нам не сделать орденоносный Копейск городом образцового труда и быта: Как член бюро горкома комсомола беру на себя ответственность за это. Уже сейчас намечаем план совместной работы с предприятиями города. Уверен, и наш город будет цветущим. Только нужно, чтобы вся молодежь активно включилась в эту работу».

Призыв комсомольца Владимира Бисерова остается актуальным и сегодня: сделать наш город благоустроенным и цветущим.

 

Дорогие читатели!

Напомним, в юбилейный для газеты год в рубрике «90 лет вместе с Копейском» мы хотели бы увидеть ваши истории о том, как «Копейский рабочий» связан с вашей жизнью. Приносите их по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, 29а, или присылайте по электронной почте kr-glred@mail.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2