16+
26 мая 2014 08:30

В день библиотек на фасаде "публички" покажут лазерное 3D-шоу

Министерство культуры Челябинской области сообщает, что 27 мая общероссийский день библиотек челябинская публичная библиотека отметит праздник с размахом: гостей проведут по книгохранилищам, на улице будет работать литературное кафе, на празднике выступят лучшие музыканты.
День библиотек в Челябинске, 2014 г.

Министерство культуры Челябинской области сообщает, что 27 мая в общероссийский день библиотек челябинская публичная библиотека отметит праздник с размахом: гостей проведут по книгохранилищам, на улице будет работать литературное кафе, на празднике выступят лучшие музыканты. 

27 мая южноуральцы заново откроют для себя «Публичку». Научная библиотека отметит праздник в современном формате. В полдень для всех желающих в стенах храма книг проведут экскурсии по ранее неизвестным книгохранилищам, продемонстрируют лучшие работы фотоконкурса «Один день из жизни Публички», а также покажут редкие кадры из истории библиотеки.

В 20.00 на площадке перед библиотекой откроется «Литературное кафе», где для посетителей организуют интерактивные игры, викторины и встречи с авторами книг. На ретровыставке «Журнал в ретроспективе» можно будет полистать известные периодические издания 20-60 годов прошлого века. Здесь же продемонстрирует свои возможности передвижная библиотека – комплекс библиотечно-информационного обслуживания.

Награждение победителей фотоконкурса «Один день из жизни Публички» начнется в 21.00.  Вконцертной программе «Большой библиотеке – большой концерт» примут участие  группы «DV-SHOW» и «Live’R’Pool». Завершится праздничное действо лазерным 3D-шоу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2