16+
15 августа 2017 14:20

АГРО-2017! Борису Дубровскому доложили о процессе подготовки к агропромышленной выставке

Как обстоят дела с подготовкой областной агропромышленной выставки в южноуральской столице, рассказали губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Выставка пройдет в формате Уральского агропромышленного форума.

Борис Дубровский
Фото: Miasskiy.ru

С 17 по 19 августа в челябинской Ледовой арене «Трактор» состоится демонстрация различных достижений предприятий АПК Челябинской области. Выставка сельхозпродукции, техники, а ещё обширная культурная и деловая программа ожидает участников и, конечно же, гостей мероприятия.

Рассказал о выставке министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков:

- Это самая крупная выставка аграриев в Челябинской области, уже зарегистрировано более 150 участников. В течение трех дней будут работать круглые столы для сельхозтоваропроизводителей, где произойдет не только обмен мнениями и опытом, но и будут заключены новые контракты. Но самое главное для жителей города и области в том, что на выставке будет представлена качественная продукция от наших аграриев, по доступным ценам» А ещё в рамках мероприятия организаторы представят историческую реконструкцию старинного крестьянского быта России.

Деловая программа «АГРО 2017» предусматривает проведение Второго областного агропромышленного форума «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт». На форуме предусмотрено поднятие вопросов инвестирования проектов, таких как: биологическая защита растений развитие элитного семеноводства, а также выпуск новых пищевых продуктов.


Специалисты сельского хозяйства, представители крупных предприятий-инвесторов в агросфере, руководители ведущих сельскохозяйственных районов области выступят с докладами на пленарном заседании.

Вместе с этим два дня подряд будут обсуждаться в рамках «круглого стола»: 

- развитие сельхозпотребкооперации, 

- рыбохозяйственной отрасли, 

- проблемы с переработкой отходов сельхозпроизводства,

- задачи в области семеноводства. 

Рядом с ледовой ареной «Трактор» на свежем воздухе, развернётся выставка племенных сельскохозяйственных животных таких как: лошади, коровы, племенные быки, овцы и свиньи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2