16+
13 октября 2017 16:00

Агроярмарка от местных производителей откроется на Южном Урале

С 20 по 23 октября в ледовой арене «Трактор» Челябинска пройдет Уральский продовольственный форум. В рамках масштабного агрофорума подведут итоги сельскохозяйственного года, а также состоится многоотраслевая выставка «АгроПродЭкспо. Урожай‑2017».

Ярмарка
Фото: Пресс-служба РМК

Проект предполагает реализацию продуктов питания по доступным ценам от производителей. Благодаря данному проекту жители Челябинска смогут приобретать качественные и недорогие фермерские продукты, такие как: свежее молоко, хлеб, колбасы, мед, масло, мясо курицы и утки, кондитерские изделия представили более двух десятков компаний. Среди них такие присутствуют известные бренды как «Равис», «Увелка», «Союзпищепром», «Макфа», «Мэри», «Южуралкондитер», «Ситно», «Бектыш», «Первый вкус», так и небольшие фермерские хозяйства.


На  агроярмарке можно приобрести муку по 25 рублей за  килограмм, а  молоко  по 40 рублей за  литр. Это гораздо дешевле чем купить в супермаркете.

СПК «Коелгинское» из Еткуля впервые именно на социальной ярмарке представляет свою новую продукцию – масло расторопши. Коелгинцы сами посадили и вырастили растения, а потом, используя методику холодного отжима, получили уникальное по составу оздоравливающее средство. В составе масла расторопши – натуральные антиоксиданты, макро- и микроэлименты, витамины и полинасыщенная кислота «омега-6», которая есть только в мясе красных рыб.


Агрохолдинг «Равис» порадует покупателей «урожайными» ценами на свои деликатесы. Практически по всей продукции сейчас снижены цены, акции, в частности, действуют на многие виды колбас.

Кроме того, для садоводов организованы бесплатные места, где на специально оборудованных прилавках они смогут продать излишки овощей со своих огородов.

Организаторы ярмарки отмечают, что практически всю продукцию можно продегустировать, а для удобства автомобилистов имеется удобная парковка для личного транспорта.

Данный продовольственный рынок расположился по адресу: ул. Отрадная, 25 (остановка «Каширинский рынок»). Проект предполагает реализацию продуктов питания по доступным ценам от производителей.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2