16+
26 сентября 2016 13:03

Аудиторы посетили Михеевский ГОК

Предприятие производственного холдинга «Русская медная компания» (РМК) посетили специалисты швейцарской группы SGS, которая по праву считается мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг.
РМК, Михеевский ГОК

В 2015 году эксперты SGS провели предварительную оценку предприятия Михеевский ГОК, определили направления по совершенствованию систем менеджмента. После этого на горно-обогатительном комбинате была внедрена интегрированная система менеджмента, соответствующая международным стандартам: ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда». В результате реализации проекта удалось повысить качество и эффективность управления, создать безопасные условия труда и обеспечить благоприятные условия для окружающей среды (промышленная безопасность). За что собственно Михеевский ГОК получил сегодня 26 сентября сертификаты соответствия международным стандартам.

- Михеевский ГОК – это высокотехнологичное предприятие, с высокой культурой производства. Мы отметили высокий уровень разработанных систем, и в результате компания успешно прошла сертификацию, - отметила руководитель департамента Группы SGS в Урало-Сибирском регионе Ольга Мартьянова.

- Мы стремимся к тому, чтобы постоянно подтверждать своё лидерство в области управления безопасностью предприятия и внедрения лучших экологических практик, - прокомментировал получение сертификатов генеральный директор Михеевского ГОКа Александр Сизиков.

Отметим, что производство на предприятии началось в 2014 году. И сегодня на Михеевском ГОКе добывается до 18 млн тонн руды в год, а медного концентрата производится до 63 тысяч тонн в год.

В свою очередь директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Группы РМК Наталия Гончар отметила, что на 2017 год запланировано внедрение и сертификация таких же проектов ещё на трёх предприятиях: «Уралгидромедь», «Карабашмедь» и «Александринская горно-рудная компания».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2