16+
14 декабря 2017 13:29

Белорусские лифты начнут собирать на Южном Урале

Руководители крупного Белорусского холдинга «Могилевлифтмаш» обратились к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с инвестиционным предложением. 

Борис Дубровский
Фото: gubernator74.ru

Компания намеренна, создать в нашем регионе торгово-сервисный центр и предприятие, которое будет выпускать по две тысячи лифтов в год. Инвесторы находятся в поиске потенциального партнера и производственной площадки на Южном Урале, видя здесь широкие перспективы рынка.  Борис Дубровский пообещал, что предпринимателям будет оказано содействие и полное сопровождение проекта.

В 2017 году компанией «Могилевлифтмаш» в челябинской области был установлен 441 лифт. Предприятие планирует выпускать 2000 лифтов в год.

Губернатор напомнил, что в регионе хорошими темпами идут капитальные ремонты многоквартирных домов, и сейчас в замене нуждается 4000 лифтов.


Комментирует Борис Александрович:

- У нас есть свое производство, но оно не покрывает существующие потребности, поэтому у нового предприятия есть рыночные перспективы. Кроме того, здесь в Челябинской области вы сможете найти надежных партнеров, так как большое количество компонентов производится на Южном Урале.

Губернатор предложил инвесторам  рассмотреть для своего производства промышленные площадки в городах со статусом ТОСЭР, а именно в Верхнем Уфалее.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2